остерагайтесь подделок
Мы в соцсетях

Как накрутить волосы на плойку

2014-02-12 18:01:00

Для создания быстрой повседневной современной укладки или вечерней стильной прически женщины разных возрастов называют плойку незаменимой палочкой-выручалочкой. Накрутить локоны плойкой не составляет особого труда, когда под рукой есть небольшой набор нехитрых предметов и немного времени для себя любимой.

Чтобы накрутить кудри плойкой качественно и без последствий для структуры волос необходимо помнить несколько советов:

  • подберите инструмент или насадку нужного диаметра, от которого зависит размер завитков и в целом прическа, чем тоньше рабочая поверхность прибора, тем мельче будут локоны;
  • не передерживайте волосы на горячем устройстве, отрегулируйте оптимальное время, при котором получаются завитки и следуйте этому дальше;
  • перед тем как накрутить волосы на плойку обязательно используйте термозащитные средства

* Итак, перед тем как накрутить волосы на плойку, необходимо запастись специальным термозащитным спреем или гелем, чтобы не навредить волосам, лаком для укладки, расческой с длинной ручкой и терпением.

Этапы процесса завивки длинных волос выглядят примерно так:

1. Чистые, вымытые волосы покрыть защитным гелем или спреем, дать просохнуть. Начинать завивку локонов плойкой лучше с затылочной части головы, постепенно перемещаясь к лицу, причем с нижних прядей - к верхнему ярусу.

2. Зафиксировать волосы верхнего яруса при помощи заколки в затылочной части головы. Расческой-спицей отделить редкую прядь шириной приблизительно в 1,5-2,5 см, расчесать. Слишком широкие и густые пряди не стоит завивать одновременно в один прием. Такие локоны не прогреваются должным образом и могут не получиться.

3. Как накрутить волосы на плойку? Взять нагретый до подходящей именно Вам температуры прибор, расположить его перпендикулярно длине пряди у основания роста волос, прижать прядку зажимом, аккуратно провести прибор до кончиков, накрутить волосы на плойку до корней, проследить при этом, чтобы все волосы из прядки последовательно завились вокруг прибора по всей длине.

4. Подержать в таком положении устройство около 8-10 секунд (но не более!), затем последовательно раскурить завиток, разжимая при этом зажимную пластину. Перейти к следующей прядке нижнего яруса, постепенно переходя на самую верхнюю зону от макушки до лба. Эту часть волос завивают в самую последнюю очередь.

5. После накручивания последних локонов плойкой, постарайтесь не прикасаться к прическе в течение 10 минут, пока завитки окончательно не остыли и не зафиксировались. Затем можно делать укладку при помощи расчески с редкими зубьями или просто уложить волосы руками, обработать прическу лаком. Готово!

При соблюдении всех советов и последовательности процесса эффект от завивки с помощью плойки может быть довольно продолжительным.

Наши преимущества

Профессиональное происхождение
Более 50 лет опыта в разработке приборов для волос
Инновационные технологии